Поиск по сайту

Районный агитпоезд в с.Н.Дмитриевка

Районный агитпоезд в с.Н.Дмитриевка

           В соответствии с планом проведения мероприятий 27.09.2018г   в селе Новая Дмитриевка, провел свою работу районный агитпоезд   «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», организованный специалистами  отделения ОГКУСО ЦСПП «УРРИС».

         На базе ФАП терапевтом Гузановой П.С. и медицинской сестрой Романовой Т.И. проводился прием и осмотр пациентов. Провели лекцию на тему: «Всемирный день сердца».

         Перед, собравшимися в клубе, жителями специалисты  ОГКУСЗН  Ульяновской области  отделение по Радищевскому району    рассказали о мерах социальной поддержки предоставляемых семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей и об изменениях в действующем законодательстве.  Педагог-психолог отделения ОГКУ СО ЦСПП «УРРИС»  перед присутствующими выступила на тему: «Профилактика девиантного  поведения несовершеннолетних». Цель данного мероприятия: «Профилактика отклоняющего поведения, понимания  родителями психологии подростков».
Специалисты социальной защиты и центра «УРРИС» посетили 2 семьи СОП,  7 многодетных семей и 1семью с ребёнком-инвалидом. Цель данного мероприятия: выявление социальных и психологических проблем семей и оказания им помощи. В ходе рейда проводилось обследование жилищно-бытовых условий проживания семей. Специалисты с родителями проводили беседы по пропаганде здорового образа жизни, занятости детей, профилактике детского травматизма и жестокого обращения с детьми. Родители задавали вопросы и получали на их них исчерпывающие ответы.       

                 В Новодмитриевской школе, в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью», для учащихся начальных классов Новодмитриевская библиотека и клуб провели игровую программу «Путешествие в город Здоровья». Дети, поделившись на команды, с маршрутными листами отправились по станциям: «Здравпункт», бульвар «Алфавит здоровья», «Переулок кроссвордный», стадион «Олимпийский», Дом Знатоков, остановка «Айболит», проспект Творчества. На каждой остановке ребят ожидали игры и веселые задания.