Поиск по сайту

20 февраля 2018 года 6 детей из Радищевского района направлены в СРЦ «Восхождение» с.Б.Ключищи

    Путёвки в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Восхождение» в с. Большие Ключищи предоставляются детям-инвалидам в возрасте от 6 до 18 лет; детям с ограниченными возможностями здоровья (имеющим недостатки в физическом и (или) психическом развитии) в возрасте от 6 до 15 лет; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в возрасте от 6 до 15 лет; детям, проживающим в малоимущих семьях, в возрасте от 6 до 15 лет.

    Реабилитационный центр «Восхождение» обеспечивают своих подопечных социальной, психологической, медицинской и педагогической помощью, которая позволяет адаптироваться к жизни в социуме.

  В рамках социально- медицинской реабилитации разработана и реализуется оздоровительная программа с использованием физиотерапии и гидротерапии. В центре действуют клубы и кружки по интересам направленные на развитие навыков творческого труда, формирования навыков сотрудничества и взаимодействия со взрослыми и сверстниками. Педагог- психолог для детей проводит психологические тренинги и консультирование.

    В течение учебного годакроме оздоровления и медицинской реабилитации, дети обучатся по общешкольной программе.

    Распределение путёвок между детьми осуществляет учреждение социальной защиты в порядке очерёдности в соответствии с датой регистрации заявления, а также с учётом профиля заболевания и медицинских рекомендаций, указанных в медицинской справке для получения путёвки.

    Утвержден график заезда на 2018 год. Дети Радищевского района могут отдохнуть реабилитационномцентре «Восхождение» в период16 апреля-03 мая ,28 июня- 15 июля, 09 сентября-26 сентября 2018 года.

   По всем интересующим вопросам обращаться в Департамент Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия по Радищевскому району по адресу: р.п. Радищево, Кооперативная, д.5 каб.5 или по тел.2-13-44.