Поиск по сайту

Названы страны, куда россияне могут поехать без справок и тестов

Марокко с 17 мая отменило требование о предъявлении ПЦР-теста до отправления. Теперь россиянам потребуется паспорт вакцинации (признаются "Спутник V" и "Спутник Лайт") и заполнение анкеты здоровья до вылета. По прибытии в аэропорты пассажирам в случайном порядке будут проводиться тесты на антиген.

Индонезия с 17 мая также больше не требует у вакцинированных путешественников ПЦР-тест за 48 часов до въезда в страну. Для отдыха потребуется только сертификат вакцинации ("Спутник V" подходит), страховка, россиянам – заранее оформленная виза.

Вьетнам с 15 мая не требует у иностранцев сертификаты о вакцинации или тесты на COVID-19. Отменены все санитарные протоколы на въезде. Так что россияне могут спокойно посещать страну. Тем более для поездки во Вьетнам на срок до 15 дней не нужна виза. Единственное ограничение – отсутствие прямых рейсов.

Австрия также с 16 мая сняла все связанные с коронавирусом ограничения для иностранных гостей. Визовые центры страны в России принимают заявления на туристические визы.

Испания готова разрешить доступ невакцинированным туристам из стран, не входящих в ЕС. По заявлению Минтуризма, для въезда потребуется только отрицательный тест на ковид. Россиянам – еще и виза.

Мьянма возобновила выдачу электронных туристических виз, но для въезда в страну потребуются сертификат о вакцинации (подходят "Спутник V" и "Спутник Лайт"), ПЦР-тест не старше 72 часов, медицинская страховка и экспресс-тест на антиген по прибытии за свой счет.

В Греции отменили обязательное ношение масок с 1 июня по 15 сентября в большинстве общественных мест. Для въезда в страну россиянам нужна только виза.

С 21 мая в Катаре также снимут масочный режим в большинстве закрытых помещений. Страна принимает только вакцинированных туристов, признается "Спутник V".

В мексиканском штате Кинтана-Роо, где находятся популярные курорты Тулум, Канкун, Плайя-дель-Кармен и Косумель, также отменили ношение масок, за исключением аэропортов. Для въезда в Мексику не нужны сертификаты о вакцинации или тесты.

Руанда с 14 мая тоже не требует маски в общественных местах. Туристам необходимо предъявить отрицательный экспресс-тест, сделанный в течение 72 часов до путешествия, и пройти еще одно исследование по прибытии.

Источник: https://стопкоронавирус.рф/news/20220520-1527.html