Поиск по сайту

Несмотря на праздничные дни, эпидемиологическая ситуация в районе продолжает оставаться на строгом контроле.

   На 1 января 2021 года количество заболевших в нашем районе составляет 159 человек, из которых 136 человек выздоровели и 5 умерло. Под наблюдением медицинских работников в настоящее время находятся 28 человек: 18 заболевших, из которых 3 человека госпитализированы в медучреждения области, и 10 контактных.

   По количеству зараженных лидирует Радищевское городское поселение, чуть «отстает» Октябрьское сельское поселение. Больше всего заразившихся в р.п.Радищево - 95 человек.

   Согласно данным Роспотребнадзора, в коронавирусном рейтинге по общему количеству заболевших в Ульяновской области Радищевский район занимает самую низшую строку, что не может не радовать. Если исходить из числа зараженных на 100,0 тысяч населения, то на начало года наше муниципальное образование также имеет одно из наименьших значений среди муниципалитетов. Все это говорит о слаженной профилактической работе и большой ответственности самих граждан нашего района к своему здоровью и соблюдению мер безопасности.

   Убедительно просим всех и дальше быть бдительными, не пренебрегать мерами безопасности, соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей и использовать средства индивидуальной защиты. Будьте здоровы! #УльяновскаяОбласть #Радищевскийрайонкорона19