Поиск по сайту

11 августа в Москве прошел Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России», в рамках которого была дана высокая оценка опыту Ульяновской области в реализации программы «Спасибо медикам».

   Напомним, с 16 июня на территории региона реализуется программа реабилитации и эмоционального восстановления работников госучреждений здравоохранения, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией «Спасибо медикам!». Она предполагает оздоровление медработников, переболевших COVID-2019 и контактировавших с пациентами с COVID-2019, а также проведение экскурсий для медиков.

   В настоящее время администрацией ГУЗ «Радищевская РБ» подана заявка на оздоровление медицинских работников в 2020 году в количестве 3 человек, из них: 2 мед.работника, перенесшие заболевание, и 1 мед.работник, оказывающий медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Отдых будет организован в санаториях Ульяновской области в августе и сентябре текущего года.

   Всего подлежат оздоровлению 22 человека.

   «Санаторно-курортное лечение медиков, которые работают в усиленном режиме и оказывают помощь нашим гражданам с новой коронавирусной инфекцией, позволит, в первую очередь, поправить здоровье самого работника и членов его семьи, а также поможет восстановить психоэмоциональное состояние, что способствует предотвращению профессионального выгорания» - отметила Председатель Медицинской Палаты Ульяновской области Валентина Караулова.