У школьников начались осенние каникулы

Учащиеся начальных классов Радищевской школы №1 и №2 побывали в детской библиотеке р.п.Радищево на мероприятии, посвященном жизни и творчеству С.Я.Маршака.
Библиотекари подготовила для школьников обзор литературы «Разноцветные страницы». Ребята познакомились с биографией и произведениями замечательного детского писателя С.Я. Маршака: «Рассказ о неизвестном герое», «Багаж», «Сказка о глупом мышонке» и другими.
На одном дыхании ребята посмотрели разыгранную для них интересную сценку по мотивам стихотворения детского писателя "Старуха дверь закрой". Артистами выступили воспитанники театрального кружка под руководством Л.А.Улановой.
Цель мероприятия - повышении интереса детей к чтению художественной литературы и творчеству известного автора.

31.10.17 11:21