В рамках празднования Дня школьника в Ульяновской области был организован Губернаторский прием первоклассников

7 октября в областном Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие «Губернаторский приём в первоклассники».

Участниками Губернаторского приема стали более 300 первоклассников и их родителей со всех муниципалитетов региона.

Ученическую и родительскую общественность поздравили глава региона Сергей Морозов и победительница Всероссийского конкурса «Учитель года-2017» Анастасия Мингачева.

Для них в этот день была организована большая концертная программа с творческими номерами, с произнесением клятвы первоклассника. Подарком от главы региона стал спектакль Ульяновского театра кукол.

От Радищевского района на мероприятия были приглашены победители муниципального этапа конкурса рисунков «Ульяновская область - территория будущего», организованного Центром детского творчества среди первоклассников: Антошкин Никита - Калиновская сш, Толкачёв Павел - Радищевская СШ №2,  Мастерова Ульяна - Дмитриевская ОШ.

Напомним, День школьника отмечается по инициативе Губернатора с 2013 года. В этом году большое торжественное областное мероприятие было организовано для первоклассников впервые.

10.10.17 13:24