Поиск по сайту

Отчет о проведении Единого дня профилактики правонарушений

Во исполнение распоряжения Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова от 13.12.2013 №476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области»   Администрацией муниципального образования «Радищевский район» была сформирована рабочая группа по подготовке проведения «Единого дня профилактики правонарушений». Составлен и утверждён Губернатором Ульяновской области  план проведения «Единого дня профилактики» на территории муниципального образования «Радищевский район».

В соответствии с планом 15 сентября 2017 года  проведён «Единый день профилактики правонарушений». В проведении данного мероприятия приняли участие органы профилактики района, полиция, судебные приставы,  28,79  пожарные части, служба исполнения наказания, сотрудники администрации Губернатора   Ульяновской  области, сотрудники миграционной службы.

В преддверии «Единого дня профилактики правонарушений» население было проинформировано через сайт Администрации муниципального образования.  Началом «Единого дня профилактики правонарушений» стала  проверка притонов, подвалов и других мест на предмет выявления лиц, скрывающихся от суда и следствия.

Было проверено 5 чердачных и подвальных помещения, 3 места пребывания антиобщественных элементов.

На территории Ореховского сельского поселения были проверены условно-досрочно освободившиеся, неблагополучные семьи, несовершеннолетние состоящие на учёте, лица состоящие на учёте у нарколога, подследственные не взятые под стражу, иностранные граждане и лица без гражданства.  

При проверке данных лиц, проводились беседы о недопустимости совершения преступлений, административных правонарушений, недопущения употребления спиртными напитками и наркотическими веществами.

Составлено протоколов по ст.20.1 КоАП РФ - 2.  

Сотрудниками   отдела судебных приставов совместно с ОГИБДД  МО МВД России совершен рейд  по должникам, проживающим на территории Ореховского сельского поселения, уклоняющимся от уплаты алиментов, должникам имеющим задолжность  по ЖКХ и должникам имеющим неоплаченные штрафы ГИБДД.

Начальником ОНД «ПР по Павловскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам» С.М.Хабиевым совместно с начальником 79 ПЧ. Хрёковым С.П., инспектором пожарной безопасности МУ «Сервис» А.В.Дёминым проведены:

- инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками дошкольной группы и экскурсия в 79 ПЧ с учащимися МОУ Ореховской СОШ;

- посещены и проинструктированы 8 семей по мерам пожарной безопасности;

- проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности с работниками ГУЗ, офис врача общей практики с.Ореховка и отработаны практические навыки по эвакуации людей при пожаре из здания, с развёртыванием пожарной техники.

Специалистом Управления Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Радищевскому району Филяниной Е.В. и начальником отдела комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области О.А.Кичигиной посещено 5 семей с целью          обследования жилищно-бытовых условий проживания беременных женщин и многодетных семей. Ими же посещены граждане и семьи, находящиеся  в социально опасном положении, неблагополучные семьи. Проведена консультация о получении мер социальной поддержки многодетным семьям, беременным и кормящим женщинам с.Ореховка.

Специалистами отделения Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в МО «Радищевский район» проведена беседа с элементами тренинга «Семья без ремня» с 8 семьями.  

Сотрудником миграционной службы Скляр Е.А. посещены граждане проживающие на территории с.Ореховка без гражданства.

Старшим инспектором Николаевского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области Локтевым М.И., совместно с участковым полиции Крюковым А.М. проверены 4 гражданина, в отношении которых судом установлен административный надзор,  на предмет исполнения обязанностей, запретов и ограничений. Во всех школах был объявлен День здорового образа жизни. День начался со спортивной зарядки. В течение дня были организованы:

В МБОУ «Октябрская СШ» классные часы: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Преступление и правонарушение», беседа: «Добро побеждает зло».

В МОУ «Адоевщинская НШ» проведен турнир «Оцени ситуацию»

В МОУ «Новодмитриевская НШ» - Историческое путешествие «Права ребёнка от истоков к настоящему» и спортивные соревнования « Сильные, смелые, ловкие, умелые».

В МОУ «Ореховская СШ» прошли беседы:  «Моя жизнь в моих руках», «Прочь вредные привычки» и спортивные соревнования по волейболу между школьными командами. Учащиеся 2 класса посетили ПЧ-79. Врачи ГУЗ Радищевская РБ провели беседу: «Профилактика потребления психоактивных веществ». С учениками проведена экскурсия в ПЧ №79.

В МОУ «Дмитриевская ОШ» для учащихся младших классов прошел классный час «Законы школы уважаем, их все вместе изучаем!», для средних классов классный час «Правонарушение -дорога в пропасть!»

В МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н.Радищева» проведены беседы: «Правила поведения учащихся в школе и дома», «О вредном влиянии алкоголя на подрастающее поколение», «Как не стать жертвой преступления и правил поведения на улице», «Скажи вредным привычкам - нет!». Проведен  социальный патронаж семей находящихся в социально-опасном положении и опекунских семей с целью оказания консультативно-педагогической помощи. В  школьной библиотеке организована выставка периодических изданий  «О вредных привычках».

В МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П.Полынкина» прошли индивидуальные беседы психолога с учащимся  и семьями, поставленным на учёт в ПДН, спортивные мероприятия, Встреча-беседа «Мы выбираем здоровый образ жизни », Выставка книг «Мы против вредных привычек», Выпуск «Листков здоровья» Алкоголь -это вред...»

В МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова» организованы: занятия с элементами тренинга  «Я в ответе за свои поступки», книжная выставка «Здоровый образ жизни», профилактические беседы «Мы за здоровый образ жизни», просмотр видеоролика: «Правонарушения и юридическая ответственность».

В МОУ «Калиновская СШ» прошли: информационный час «Подросток и закон», классный час «Правила светофорных наук»,  спортивное мероприятие «Веселые старты»

В МОУ «Вязовская ОШ» прошел  Единый урок «Здоровый образ жизни - основа успешной жизнедеятельности человека» и  анкетирование  «Роль СМИ в жизни»»

Всего в мероприятиях приняло участие   1050 школьников.

 В Радищевском технологическом техникуме в этот день прошли следующие мероприятия:

- профилактическая беседа с обучающимися 1-2 курса по теме «Подросток и закон»;

- дискуссия с обучающимися 1 курса на тему «Кризис, суицид»;

- классный час «Семья и семейные ценности»;

- конкурс рисунков «Моя семья»;

- проведена диагностика адаптации 1 курса.

  По линии отрасли культуры в этот день проведены следующие мероприятия:

МКУК «Межпоселенческая библиотека:

- информационный час «Азбука правового пространства»;

- книжно-иллюстрированная выставка, обзор «В жизнь без вредных привычек».

Верхнемазинская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»:

- час информации «Личность и алкоголь».

Новодмитриевская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»:

- историческое путешествие «Права ребёнка от истоков к настоящему».

Софьинская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»:

- познавательный час «Наши права и обязанности».

 Паньшинская библиотека - филиал МКУК «Межпоселенческая библиотека»:

- правовой час «Мы законы соблюдаем и права свои мы знаем».

Нижнемазинский клуб - филиал МКУ «Радищевский районный Дом культуры»:

- Круглый стол  «Так поступать нельзя».

Кубринский клуб - филиал МКУ «Радищевский районный Дом культуры»:

- тематический час «Правила дорожные - твои друзья надёжные».

Мордовокарагужинский клуб - филиал МКУ «Радищевский районный Дом культуры»:

- Правовая игра «Ты и закон».

Мордовокарагужинский клуб - филиал МКУ «Радищевский районный Дом культуры». В мероприятиях приняло участие 172 человека.

Проведён профилактический рейд по 5 торговым точкам с.Ореховка по вопросу соблюдения правил реализации алкогольной продукции и табака.

В вечернее время сотрудниками полиции были проверены 12 владельцев огнестрельного и газового оружия на предмет условий его хранения. 

В вечернее время прошло совместное патрулирование улиц р.п.Радищево с целью пресечения правонарушений связанных с распитием спиртных напитков, соблюдением требований законодательства о курении и нахождением несовершеннолетних в позднее время без сопровождения взрослых.

06.10.17 04:34