Подведены итоги благотворительной акции "Помоги собраться в школу"

Первое сентября - самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году.  Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты. А для кого - то это самый долгожданный день, ведь он впервые переступает школьный порог.

И мы, взрослые, должны сделать все возможное, чтобы этот день стал для учеников настоящим праздником.

1 июня, в Международный День защиты детей, в Ульяновской области в тринадцатый раз стартовала областная акция «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации при подготовке к новому учебному году.

Муниципальное образование «Радищевский район» ежегодно принимает активное участие в проведении акции «Помоги собраться в школу». В целях оказания помощи нуждающимся во всех поселениях района в течение летнего периода организованы и проведены торжественные мероприятия по вручению подарков к школе. В 2017 году помощь к началу учебного года получили 339 детей на общую сумму 637,3 тыс.руб., из которых 496,0 тыс. рублей средства областного бюджета, 141,3 тыс.рублей средства спонсоров и муниципального бюджета.

Спонсорами в текущем году стали: Депутат Государственной Думы В. А. Третьяк, куратор  МО «Радищевский район» и.о. Министра развития конкуренции и экономики Ульяновской области Давлятшин Р.Т., Глава Администрации МО «Радищевский район» А.В.Белотелов, Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» В.Н.Житин, Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» А.М.Безруков, Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Хабибуллин Р. К., Депутат Совета депутатов МО «Радищевский район» Гусева С. П., коллективы Администрации МО «Радищевский район», Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району, отдела по развитию городского поселения Администрации МО «Радищевский район», отдела культуры и организации досуга населения Администрации МО «Радищевский район», МКУК «Межпоселенческая библиотека», отдела образования и дошкольного воспитания Администрации МО «Радищевский район», Радищевский районный суд, Судебный участок, МО МВД «Новоспасский», ВПП «Единая Россия», ОАО Аптека №33, Отдел судебных приставов по Радищевскому району, отдел по работе с физическими и юридическими лицами (Радищевский район) центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (Южный округ) ,ОГУП «Ульяновский областной водовод», МКУ «Надежда», Филиал ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в р.п.Новоспасское», Дополнительный офис Ульяновский РФ ОАО «Россельхозбанк» №3349659 в Радищевском районе, , МБОУ «Радищевская СШ №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина», МБОУ «Радищевская СШ №2 имени А.Н. Радищева», МОУФСГР кадастра и картографии, Радищевский РЭС южное ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС», ОПС Радищево Новоспасского почтамта УФПС Ульяновской области ФГУП «Поста России», Хатыйб ММРО Махаля Мадина Бекеров Д.К.,СПК «Красная звезда», СПК «Нива», ИП ГКФХ Мельников Д.В., ИП Фатьянова М.А., ИП Мишина Л.Р.,  ИП Балян Т.Г.,  ИП Колесов, ИП Гасоян В.А., ИП Зинин И.Ф.

В Дмитриевском поселении спонсорскую помощь к подготовке детей к школе оказали: коллектив Администрации МО «Дмитриевское сельское поселение», ООО «ОЗЛ «Лесники», ОГУ Радищевское лесничество, коллектив ОГУ «СЗ и ПБ Ульяновской области» структурное подразделение ПЧ-89 ,коллектив МОУ Дмитриевской ош имени Героя Советского союза Д.П. Лёвина, руководитель КФХ « Барсков А.В.»,

Спонсорами в Ореховском поселении стали коллектив Администрации МО «Ореховское сельское поселение», ООО ТК Ореховка, ООО «Ореховская», МОУ «Ореховская СШ», ООО «Ремтранс», ООО «Зерно», СПК «Победа».

В Октябрьском поселение помощь оказали Администрация МО «Октябрьское сельское поселение», филиал ОГКУ КЦ в Ульяновской области в Радищевском районе, МБОУ «Октябрьская СШ», МОУ «Верхнемазинская СШ имени Д.В.Давыдова», коллектив администрации поселения, МДОУ «Октябрьский детский сад»,  ИП Катикян О.С., Октябрьская музыкальная школа, ИП Косарькова Н.В., ООО «Комстройсервис», ИП Нехрапов М.А., ООО «ТАН» Радищевский дорожный участок

В Калиновском поселении спонсорами выступили: ООО Рябиновский элеватор, Кадастровый инженер Кузнецова Е.В., ИП Фокина И.Г., КФХ Саппа Е.А., КФХ Головизин В.Н..

От лица ребят и их родителей хочется выразить огромную благодарность всем, кто остался неравнодушным и оказал помощь при подготовке детей к новому учебному году из семьей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые Благодарители, выражаем Вам огромную признательность и искренне благодарим за участие в акции.Ваша помощь - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся в ней. Пусть Новый учебный год для всех школьников нашего района будет радостным и счастливым!

04.09.17 12:17