Поиск по сайту

Отчет по итогам проведения мероприятий комиссией по делам несовершеннолетни в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью» в рамках акции «Роди патриота в День России» в муниципальном образовании «Радищевский район» Ульяновской области

    06.11.2013г.

      В МОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа в рамках областного месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних в соответствии с планом  работы школы организованы и проведены 3 площадки с охватом обучающихся – 51 человек и родителей – 18 человек, перед которыми выступили с беседами по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании, профилактике совершения противоправных поступков: заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области Н.Б.Хижняк, представитель УФСКН России по Ульяновской области А.В.Ермаков, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Радищевский район» О.А.Кичигина.

     Посещены по месту жительства 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, с родителями и детьми проведены профилактические беседы, даны рекомендации по работе с семьями.

    В районном КДЦМ «Спутник» представитель УФСКН России поУльяновской области А.В.Ермаков провел беседу с учащимися (25чел) ОГБОУ СПО технологического техникума в р.п.Радищево по профилактике наркомании.

   Проведен «круглый стол» «Алиментные обязательства родителей на содержание своих несовершеннолетних  детей. Проблемы и пути решения» на котором разработан алгоритм совместной работы судебных приставов с органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. К решению данной проблемы подключилась прокуратура района. 

 

 

11.11.13 13:39