Поиск по сайту

Подведены итоги муниципального этапа Спартакиады "Малышок"

26 апреля на базе МБОУ «Радищевская СШ №1 им. Героя Советского Союза Д.П.Полынкина» прошла вторая  часть муниципального этапа Спартакиады среди воспитанников,  родителей (законных представителей) и педагогических  работников  дошкольных образовательных организаций муниципального образования «Радищевского района» Ульяновской области «Малышок». В Спартакиаде приняло участие  две команды: «Пчёлки» - из МДОУ «Радищевский  детский сад №1» и «Орлёнок» - из МБОУ « Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева». Участники соревновались в скорости, меткости, ловкости, в ходе соревнования команды сплачивались, чувствовался командный дух. Победу одержала команда «Пчёлки» МДОУ «Радищевский  детский сад №1».

В общем зачете победила команда «Пчелки», второе место заняла команда «Орленок», третье - «Крепыши» из МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В.Давыдова».

В организационный комитет Спартакиады оправлена заявка МДОУ «Радищевский детский сад №1»  для участия в заочном туре. Финал Спартакиады состоится в мае текущего года.

Для справки:

В Спартакиаде дошкольных образовательных учреждений "Малышок" принимают участие воспитанники детских садов в возрасте от 5 до 7 лет, их родители и педагоги. Основная цель Спартакиады - сформировать у детей дошкольного возраста стремление к здоровому образу жизни, любовь к физической культуре и спорту. Спартакиада проводится в три этапа: на уровне ДОУ, далее - в муниципалитетах, а третий этап - финальный - областного уровня.


04.05.17 04:23