Поиск по сайту

В школах района прошла "Неделя финансовой грамотности"

В период с 10 по 17 апреля  2017 года  в образовательных организациях района  прошла «Неделя финансовой грамотности». Учащиеся 5-11 классов  приняли участие в тематических  конкурсах, викторинах, флешмобах, круглых столах, онлайн - уроках, уроках  финансовой грамотности.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – это серия образовательных мероприятий, направленных на выполнение важнейшей задачи -  повышения финансовой грамотности населения, обучение ответственному отношению к деньгам, грамотному распоряжению имеющимися средствами.

На мероприятиях  юные радищевцы познакомились с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнали подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудили с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Неделя финансовой грамотности проводится в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».


18.04.17 08:36