В рамках мероприятий по празднованию Всемирного Дня поэзии 22 марта в Радищевской центральной библиотеке имени А.Н.Радищева прошла творческая встреча с местными поэтами и композиторами «С мотивом и стихом судьба созвучна».

В зале библиотеки в этот день собрались истинные почитатели поэзии.

В своём приветственном слове к собравшимся начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Радищевский район» Татьяна Сударкина отметила: «Поэтическое наследие Радищевского края является поистине прекрасным. Имена поэтов - земляков Дениса Давыдова, Николая Панова, Вячеслава Суспицына, Александра Никифорова, Юрия Русакова, Николая Можаева, Владимира Варламова вписаны золотыми буквами в литературно-поэтическую летопись страны. Очень отрадно, что поэтическое наследие прошлого находит свое продолжение и в творчестве наших современников, среди которых много молодых дарований».

В мероприятии приняли участие руководитель Городского клуба авторской песни в городе Сызрани, поэт Владимир Варламов, народный коллектив хор клуба ветеранов «Золотая осень» муниципального учреждения культуры «Радищевский районный Дом культуры», местные поэты - члены районного литературно-поэтического клуба «Прикосновение» Виктор Глухов, Владимир Сафронов, Владислав Селищев, Светлана Гусева, Нина Ермакова, Михаил Субботин.

Участникам мероприятия была представлена юная поэтесса, учащаяся 7 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Радищевская средняя школа №2 имени А.Н.Радищева» Мери Петросян.

Любители поэзии познакомились с очередным, двенадцатым выпуском литературно-поэтического альманаха «Прикосновение» и новым поэтическим сборником Александра Корнишина «Осенний блюз».

В рамках мероприятия прозвучали стихи и песни Юрия Русакова, Николая Можаева, Вячеслава Суспицына.

23.03.17 11:13