Начинается процедура формирования состава Общественного совета при Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области

15 марта 2017 года начинается процедура формирования состава Общественного совета при Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области (далее - Общественный совет). Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты, независимые от органов муниципальной власти эксперты, представители  заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Требования к кандидатам в члены Общественного совета:

1.Членом Общественного совета может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет.

2.Членом Общественного совета не может быть:

1) лицо, признанное недееспособным или ограниченно дееспособным на основании решения суда;

- лицо, имеющее непогашенную или неснятую судимость;

- лицо, членство которого в Общественной палате ранее было прекращено в результате грубого нарушения им Кодекса этики членов Общественной палаты;

- Глава муниципального образования «Радищевский район» ( далее - Глава муниципального образования);

- лицо, замещающее государственную должность Российской Федерации, должность федеральной государственной службы, государственную должность субъекта РФ, должность государственной гражданской службы субъекта РФ или должность муниципальной службы, выборную должность в органе местного самоуправления.

Срок направления писем о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета -  15 апреля 2017 года.

Адрес направления писем о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета: 433910, р.п.Радищево, 50 дет ВЛКСМ пл., д.11, Администрация муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области.

Организациям и гражданам, направляющим в Администрацию муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области письма о выдвижении кандидата в члены Общественного совета, необходимо указать фамилию, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявленным к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

15.03.17 12:32