Поиск по сайту

Первый областной Фестиваль гармонистов, баянистов и частушечников «Играют на Руси гармони» для граждан старшего поколения и инвалидов

   10 марта в  ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» в рамках Первого областного Фестиваля «Играют на Руси гармони» состоялся конкурс гармонистов, баянистов и частушечников для граждан старшего поколения и инвалидов, участниками которого стали представители южного куста Ульяновской области.

     Фестиваль  «Играют на Руси гармони» ориентирован на сохранение и развитие уникальных   жанров  игры на гармони, баяне,  исполнения частушек. Он  проводится с целью   развития творческой инициативы граждан старшего поколения и инвалидов, поддержки их активной жизненной позиции, создания для них возможности общения, выявление новых талантов и идей, укрепление социальных связей среди граждан старшего поколения и инвалидов.

    От муниципального образования «Радищевский район» в мероприятии приняли участие жители рабочего поселка Радищево - Королёв Н.М., Степовая В.К., Токарева В.П., Никитина В.П. и Вантяхина Е.А. из села Адоевщина.  Все участники заняли призовые места в различных номинациях. Первые места по праву заняли Королёв Н.М., Токарева В.П. и Степовая В.К. в номинации «Ансамбль частушечников», Никитина В.П. в номинации «Солист - частушечник», а  Вантяхина Е.А. заняла второе место в номинации «Солист - частушечник». Победители награждены Почётными грамотами.

    Итоговый этап областного Фестиваля пройдет 30 марта 2017 года в р.п.Павловка Ульяновской области.

 

 
 

13.03.17 11:17