Районный конкурс хоровых коллективов, приуроченный к году экологии в России

02 марта 2017 года на базе МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева» уже в третий раз состоялся муниципальный этап регионального конкурса хоровых коллективов обучающихся Радищевского района. В этом году конкурс проводился в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии в России. Организаторами конкурса выступили МОУ ДО «Радищевский центр детского творчества» и отдел по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации муниципального образования «Радищевский район». В мероприятии приняло участие 6 хоровых коллективов из 6 образовательных организаций района: МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», Радищевская средняя школа №1, МБОУ «Октябрьская СШ», МОУ Калиновская сш, МОУ «Верхнемазинская СШ им.Д.В. Давыдова», МОУ «Ореховская СШ». Конкурс представлял собой выступление хоров, в состав которых входило 12 или более певцов (смешанная категория, девушки - юноши). Возраст участников от 14 до 30 лет. Каждый хоровой коллектив должен был представить шоу с применением режиссуры, использованием костюмов, хореографии, хоровой театрализации и других выразительных средств. Все участники блестяще справились с заданиями конкурсной программы. С отрывом в один балл победил хоровой коллектив МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», второе место занял коллектив Радищевская средняя школа №1, третье место -коллектив МБОУ «Октябрьская СШ». Песня нам строить и жить помогает, а про красоту природы и её охрану, петь приятно вдвойне. Именно это доказал данный конкурс, участники которого доставили непередаваемое удовольствие всем присутствующим зрителям.

03.03.17 05:57