Поиск по сайту

24 января в новом технопарке «Кванториум» состоялось вручение Президентской и губернаторской премии по итогам 2016 года

    В мероприятии принял участие Губернатор Сергей Морозов. По словам главы региона, в Ульяновской области проводится работа в соответствии с обозначенными Президентом задачами по созданию условий для всестороннего развития и поддержки талантливой молодежи, в том числе по воспитанию исследовательской, инженерной работы. «Вы - самое дорогое, что у нас есть. Интеллектуальное и творческое богатство не только нашего региона, но и всей страны, «золотой запас» современной России. Поэтому мы очень стараемся, чтобы вы могли в полной мере реализовать свои таланты. Оснащаем наши образовательные, спортивные и культурные центры современным оборудованием, привлекаем к работе самых квалифицированных педагогов и тренеров. Мы стали одним из немногих регионов страны, на территории которого было решено реализовать суперсовременный проект, направленный на профориентацию нашей молодёжи, - технопарк «Кванториум». Надеюсь, что вы в дальнейшем станете постоянными посетителями этого замечательного места, где сможете получить знания по самым современным, самым актуальным направлениям - авиации, робототехники, IT, а также био- и нанотехнологиям. Именно эти сферы являются определяющими для нашего региона, для нашей страны, для всего мира. И я очень хочу, чтобы в этих перспективных, прорывных направлениях вы применили свои знания и свой безусловный талант. Чтобы занятия в этом технопарке определили ваш дальнейший профессиональный и творческий путь", - сказал Сергей Морозов.

    Почетным гостем мероприятия стала директор федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» Марина Ракова. «Технопарк - это современная образовательная среда, новые возможности для детей. Ульяновская область - Родина великих людей. И сейчас вы, лауреаты Президентских и Губернаторских премий, такие же блестящие победители. Совместными усилиями вы сможете многого достичь», - обратилась к участникам Ассамблеи талантливой молодежи Марина Ракова.

     Также на Ассамблее Губернатор Сергей Морозов вручил лауреатам дипломы премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» в размере от 30 до 60 тысяч рублей. Кроме того, в ходе мероприятия состоялась церемония награждения лауреатов Губернаторских премий в размере 20 тысяч рублей по четырем номинациям - «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская работа» и «Социально-значимая и общественная деятельность».

   От муниципального образования «Радищевский район» лауреатом Президентской премии стал выпускник МБОУ «Октябрьская средняя школа» - Хоменко Алексей, студент ВУЗа г.Москва.

   Лауреатами Губернаторской премии на присуждение денежных поощрений для поддержки талантливой молодёжи в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» также стали ученики МБОУ «Октябрьская средняя школа» Потапов Александр и Проданова Екатерина.


30.01.17 07:50