Поиск по сайту

Губернатор вручил Главе Администрации района сертификат на сумму 5 млн.рублей на оснащение кинозала современным цифровым кинооборудованием

   30 декабря 2016 года Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов вручил Главе Администрации муниципального образования "Радищевский район" А.В.Белотелову сертификат на сумму 5 млн.рублей на оснащение кинозала современным цифровым кинооборудованием.
    Напоминаем, что в декабре текущего года Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Фонд кино) подвел итоги "третьей волны" конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах Российской Федерации. На данном этапе претендовать на получение государственной субсидии на модернизацию кинозалов смогли организации, работающие в населенных пунктах с количеством жителей до 500 тысяч человек. В число победителей конкурса вошли и шесть организаций Ульяновской области, среди них - Радищевский районный Дом культуры.
    Средства в размере 5 млн. рублей предоставляются на безвозвратной основе на закупку и установку современного цифрового кинооборудования. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.
     Модернизация учреждений культуры (кинозалов) позволит выйти на качественно новый уровень обслуживания населения.
 
 
 
30.12.16 04:37