Поиск по сайту

Более 500 человек лидеров молодёжной политики собрались 20 декабря на Губернаторский бал в г.Ульяновске

      Более 500 человек лидеров молодёжной политики собрались 20 декабря на Губернаторский бал в г.Ульяновске.

     «Наш бал – это не просто торжественное театрализованное мероприятие. Новогодний государственный Губернаторский бал – это ещё и подведение итогов года уходящего, и возможность собраться вместе самым талантливым и активным. С вас берут пример немало молодых и взрослых людей. Это встреча успешных и инициативных ульяновцев, щедрых и верных друзей, которые искренне радуются своим и чужим достижениям, и делают всё, чтобы о наших победах знал весь мир. Для меня честь поздравить и поблагодарить каждого из вас за всё доброе и хорошее, что вы сделали в 2016 году», - подчеркнул Сергей Иванович Морозов.

         Губернаторский бал является итоговым мероприятием по линии молодёжной политики на территории области, в рамках которого организовано чествование представителей социально-активной молодёжи, внесших большой вклад в развитие данной сферы.

         В рамках праздничного мероприятия глава региона вручил почётные грамоты и благодарственные письма за заслуги в развитии молодёжного самоуправления на территории Ульяновской области, активное участие в реализации общественно значимых молодёжных инициатив и плодотворную общественную работу. От муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Благодарственного письма Губернатора удостоена Бурмистрова Ирина Игоревна – член общественного Молодёжного совета при администрации Радищевского района, учащаяся Радищевской средней школы №1 имени Героя Советского Союза Д.П. Полынкина

         Кроме того, на мероприятии состоялась церемония вручения сертификатов на стипендии Губернатора «Имени Владимира Александровича Клауса». Ежегодно стипендиатами становятся 25 представителей учащейся молодёжи региона, отличившихся в научной и общественной жизни. Также состоялась  передача переходящего Знамени победителя комплекса мероприятий для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области, «PROдвижение-2016». В этом году, по итогам соревнований, победу одержала авиакомпания «Волга-Днепр».

        Выполняя наказ президента относительно поддержки талантливой и активной молодёжи, которая в будущем станет опорой страны,  в области уже на протяжении нескольких лет реализуется целый комплекс мер поддержки молодёжи: для студентов, аспирантов, преподавателей определены 14 видов именных Губернаторских стипендий, которые носят имена выдающихся деятелей науки, культуры, образования, чья жизнь и работа связаны с историей Симбирского -Ульяновского края. Наряду с этим, для активной молодёжи, желающей проявить себя, существуют различные грантовые конкурсы, форумные кампании, где можно получить федеральную поддержку на развитие своих идей и проектов.

 

 

 

22.12.16 12:45