Поиск по сайту

Первый межрайонный поэтический фестиваль «Серебряное перышко» для граждан старшего поколения и инвалидов в р.п. Павловка

      14 декабря 2016 года состоялся первый межрайонный  поэтический фестиваль «Серебряное пёрышко»,  ориентированный на развитие и распространение  различных жанров поэзии, как собственного сочинения, так и стихов других  поэтов, исполнительского и творческого мастерства граждан старшего поколения и инвалидов. Поэтический фестиваль организован Областным государственным бюджетным учреждением социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка» при поддержке Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

   В фестивале приняли участие клубные объединения и граждане Николаевского, Павловского, Радищевского и  Старокулаткинского районов.  

     От  муниципального образования «Радищевский район» в мероприятиии приняли участие самодеятельные поэты Пузикова М.А. из с. Соловчиха,  Кочененко Ю.Л. из пос. Кубра  и Бутузова Л.Б. из р.п. Радищево, они читали стихи любимых поэтов.

      Во время выступления всех участников фестиваля, чувствовалось их мастерство владения словом, любовь к поэзии.

    По итогам творческого конкурса Бутузова Л.Б. заняла 3 место в номинации «Чтение стихов», Пузикова М.А. награждена почетной грамотой «За артистичность исполнения», Кочененко Ю.Л. отмечен в номинации «Приз зрительских симпатий».

      Фестиваль прошел в теплой, дружеской обстановке. Граждане пожилого возраста с удовольствием общались, знакомились и выражали надежду на новую творческую встречу.


15.12.16 11:03