Поиск по сайту

Материнское счастье

    В п. Октябрьский живет красивая русская женщина - Любовь Федоровна Козина. Она прекрасный врач, мать трех дочерей и бабушка внука Владимира.

   Ее служение любимому делу, выполнение главного предназначения женщины - быть матерью достойны самой высокой похвалы и подражания. Это, действительно, Мама с большой буквы.

    Родилась Любовь Федоровна в с. Нижняя Маза в многодетной крестьянской семье Артюхиных. Отец Федор Алексеевич и мать Антонина Ивановна воспитали дочерей Любовь, Надежду и Галину достойными и трудолюбивыми людьми.

   В 1977 году Любовь Федоровна окончила Октябрьскую среднюю школу, твердо решив стать лечащим врачом. Мечта осуществилась, в 1985 году она окончила Астраханский государственный медицинский институт им. А.В. Луначарского. Затем прошла интернатуру в Ульяновской областной больнице по акушерству и гинекологии и с 1986 года по настоящее время работает врачом акушером-гинекологом - это единственная запись в ее трудовой книжке, трудовой стаж составляет более 30 лет. Она - почетный донор России, имеет звание "Ветеран труда Российской Федерации", многочисленные почетные грамоты и благодарственные письма разного уровня. Она лечит женщин и принимает на свет новорожденных детей.

     Любовь Федоровна вместе со своим мужем Федором Алексеевичем Козиным вырастили замечательных дочерей - Екатерину, Елизавету, Анастасию. Они блестяще закончили Октябрьскую СОШ с медалями, были участниками и победителями районных и областных олимпиад. Каждая из них пошла по стопам любимой мамы и выбрала профессию врача. Они получили медицинское образование в Самарском медицинском университете. Екатерина - врач-инфекционист, Елизавета - врач-невролог, Анастасия - студентка 5 курса медуниверситета и мечтает стать как мама врачом-акушером-гинекологом.

   Дочери супругов Козиных - настоящая гордость для родителей. В школьные годы все трое совмещали учебу в общеобразовательном учреждении с учебой в Октябрьской детской школе искусств и отлично окончили ее по классу фортепиано и гитары. Всегда были активными участниками художественной самодеятельности. А иначе и быть не могло, так как примером для подражания является мама. Любовь Федоровна была и остается человеком общительным, активным, при этом требовательной к себе и людям. Она принимает активное участие в общественной жизни не только села, но и района. Настоящая рукодельница, она шьет и вяжет красивые вещи, занимается садоводством, делает огромное количество заготовок на зиму. В свободное от работы время саморазвивается: много читает, привив это увлечение и своим детям. Более 20 лет входила в состав сельского народного хора. Со школьных лет занимается спортом, посещает бассейн.

     В семейном портфолио имеется множество благодарственных писем разного уровня за достойное воспитание дочерей, большой вклад в развитие здравоохранения района, за активное участие в школьной жизни детей, за творческий подход к их воспитанию и активную жизненную позицию, а также за активное участие в культурной жизни Октябрьского поселения.

     В народе говорят, что счастье матери в детях. У Л.Ф. Козиной оно есть, это материнское счастье. Мама всегда в курсе всех событий в семьях своих детей, помогает им и словом, и делом. Дочери отвечают ей заботой и вниманием. Около 10 лет на холодильнике в доме Козиных хранится надпись, сделанная из больших вырезанных букв "С днем рождения, любимая мама!".

     22 ноября, Любовь Федоровна отметила свой очередной день рождения, глаза ее сияли от большого потока поздравлений и пожеланий родных и близких людей, односельчан и коллег.

    В преддверии Дня матери Л.Ф. Козина поощрена Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова за заслуги в укреплении института семьи, развитие женских общественных объединений на территории Ульяновской области и  плодотворную общественную деятельность.


30.11.16 12:06