Районная краеведческая конференция обучающихся «Ульяновская область-край родной»

25.11.2016 г.на базе МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева» Радищевским центром детского творчества  была организована районная краеведческая конференция обучающихся «Ульяновская область-край родной». Конференция проводится в целях дальнейшего развития туристско-краеведческой, исследовательской работы с обучающимися образовательных организаций муниципального образования «Радищевский район». Участие в конференции принимали учащиеся 7-11 классов образовательных организаций района. Всего на конференцию было представлено 12 работ по шести номинациям: "Великая Отечественная война", "Моё литературное открытие", "Краеведческий путеводитель", "Наш семейный архив", "По следам географических названий", "Краеведческая находка-2016". Все работы отличались глубиной исследования, интереснейшими краеведческими фактами и открытиями. По итогам конференции были определены 2 победителя (учащиеся МОУ "Дмитриевская ОШ" и МБОУ "Октябрьская СШ ) и 5 призёров (учащиеся МБОУ "Радищевская СШ №2", Радищевская СШ №1, МОУ Калиновская СШ, МБОУ "Октябрьская СШ", МОУ "Верхнемазинская СШ"). Отрадно видеть, что мастерство ребят нашего района в области краеведения с каждым годом растёт и приумножается.

29.11.16 11:26