Поиск по сайту

Традиционный турнир по мини-футболу "Единство, Сила, Победа"

4 ноября 2016 года в поселке Октябрьский Радищевского района прошел традиционный турнир по мини-футболу "Единство, Сила, Победа", второй год подряд на базе Октябрьской средней школы, данное спортивное мероприятие, приуроченное к государственному празднику - Дню народного единства.

 Девиз турнира не мог оставить участникам соревнований даже малейшего шанса на равнодушие и апатию, все шесть команд были настроены по-боевому и стремились показать свои лучшие качества. Групповой этап турнира позволил четырем командам из шести продолжить борьбу за заветный трофей в «раунде на вылет», тогда как две команды Старокулаткинского района сошлись в борьбе за 5-6 места, где сильнее оказалась команда Старокулаткинского Техникума.

В первом полуфинале регламент соревнований также уготовил зрителям «дерби», команда СХТ-Радищево одержала уверенную победу над командой «молодёжь» р.п. Радищево со счетом 6:1. Второй полуфинал, полностью повторил по составу участников и счёту, финал турнира недельной давности, посвященного памяти учителя физкультуры, ветерана спорта Шаронова С.А., в р.п. Новосспаское. И если состав команды «Ульяновскнефть» был максимально приближен к основному, то ФК «СтройДом», в силу определенных обстоятельств, вынужден был играть без четверых игроков, которые внесли решающую лепту в успех команды на турнире памяти Шаронова С.А., а как иначе расценить второе место команды поселка Октябрьский в турнире с участием команд городов Ульяновска, Тольятти и Сызрани.

Несмотря на изначальные ра

склады, команда хозяев оказала достойное сопротивление гостям из Новоспасского, подтверждением чего в середине второго тайма счет на табло был 1:1, но все же индивидуальное мастерство гостей позволило им в эндшпиле матча дважды поразить ворота ФК «СтройДом», кстати, итоговые 3:1.

В матче за 3 место хозяева турнира не оставили ни малейшего шанса команде «молодёжь» – 10: 0 победа ФК «СтройДом» и команда с поселка Октябрьский второй раз за неделю оказывается в числе призеров весьма представительных мини-футбольных турниров.

Финальный поединок прошел при подавляющем преимуществе ФК «Ульяновскнефть», итоговые 9: 4 говорят сами за себя. Второе место завоевала команда СХТ-Радищево. Турнир завершен, фото на память.

Призёры турнира получили, индивидуальные и командные призы от Администрация муниципального образования «Радищевский район», а также море улыбок и позитивных эмоций.

Итоговое положение команд:

1.     Ульяновскнефть (Новоспасское) 4 игры 4 победы (разность мячей 28:6);

2.     СХТ (Радищево) 4 игры 2 победы 1 ничья 1 поражение (разность мячей 18:14);

3.     СтройДом (Октябрьский) 4 игры 2 победы 1 ничья 1 поражение (разность мячей 18:8);

4.     ДЮСШ (Радищево) 4 игры 1 победа 3 поражения (разность мячей 6: 26);

5.     Техникум (Старая Кулатка) 3 игры 1 победа 2 поражения (разность мячей 6:13);

6.     ДЮСШ (Старая Кулатка) 3 игры 3 поражения (разность мячей 3:12).

 

Лучший вратарь - Вершигоров Олег (СтройДом Октябрьский);

Лучший защитник – Волков Роман (СХТ Радищево);

Лучший нападающий - Шилин Дмитрий (Ульяновскнефть Новоспасское).

 

MVP турнира - Давыдов Владимир (Ульяновскнефть Новоспасское).

 


 

08.11.16 07:36