Рабочий визит Губернатора в Радищевский район

13 октября 2016 года с рабочим визитом в Радищевский район  прибыл Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов.  Глава  региона  осмотрел произведенные ремонтные работы по реконструкции кровли здания   дошкольной группы МБОУ Радищевская сш №2 им. А.Н.Радищева,  проконтролировал ход ремонтных работ в Радищевском районном Доме культуры   и побывал на заводе по производству железобетонных изделий ИП Катикян О.С.

Визит Главы региона начался с посещения производственного предприятия индивидуального предпринимателя Оганеса Санасаровича Катикяна, расположенного в п. Октябрьский.  Образованное в 2013 году предприятие разместилось на площади  1,5 гектара. Здесь создано 12 рабочих мест. Производимая продукция – бетон и железобетонные изделия  пользуется большим  спросом у потребителей нашего региона,  деловые связи  налажены  также с Пензенской, Саратовской и Самарской областями.

Сергей Иванович осмотрел производство и производимую продукцию, побеседовал с руководителем о перспективах  развития предприятия и планах по  дfльнейшему  увеличению объемов производства и ассортимента выпускаемой продукции.

Следующим объектом посещения Губернатора стало здание дошкольной группы МБОУ Радищевская сш №2 им. А.Н. Радищева. Здесь в 2016 году был  сделан капитальный ремонт кровли над подготовительной группой, пищеблоком, медицинским кабинетом, логопедическим кабинетом, и прачечной. Вместо мягкой кровли в период с мая по июнь была возведенная более прочная  скатная крыша, крытая профлистом.  Также были проведены работы по замене оконных блоков. Средства на эти цели были выделены благотворительным фондом «Дари добро».

Осмотрев Радищевский районный Дом культуры, в котором ведутся ремонтные работы  и,  побеседовав с руководителями подрядных организаций, осуществляющих ремонт здания, и с руководством района, Сергей Морозов поручил проработать вопрос привлечения федерального финансирования на дальнейшее благоустройство здания, в том числе оснащение здания новым оборудованием, благоустройство прилегающей территории.

Напомним, что ремонтные работы  Радищевского районного Дома культуры  проводятся в рамках проекта «Пятилетка сельской культуры». Здесь по распоряжению главы региона в соответствии с планом работ заменена кровля на трёх уровнях здания, обновлена входная группа, смонтирован подвесной потолок, проведены работы по укреплению поперечных  потолочный балок, для этого  в зрительном зале возведены две опорные колонны, произведены  работы по демонтажу  облицовочной настенной  плитки  в местах ее полного или частичного разрушения.  Как отметила и.о. Министра искусства и культурной политики Татьяна Александровна Ившина, реконструкция РДК будет продолжена и в 2017 году, который глава региона предложил объявить Годом сельской культуры в Ульяновской области. Год культуры в Радищевском районе, должен затронуть не только отрасль культуры, он должен охватить весь муниципалитет, все места досуга и отдыха населения: парки и скверы, детские площадки и  кинозалы и т.д.

14.10.16 08:02