Поиск по сайту

Школьники Радищевского района приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности.

    В школах и средних учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности. Тысячи специалистов территориальных органов Пенсионного фонда России инициативно отправляются в школы и сузы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии. В ряде регионов такие уроки уже начались, они пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у учителей.

     Ульяновская область и  Радищевский район - не исключение. 29 сентября 2016 года в рамках проведения «Единого дня пенсионной грамотности» в Управлении Пенсионного фонда РФ в Радищевском районе был организован День открытых дверей, в ходе которого начальник управления Васильев Александр Юрьевич провел урок пенсионной грамотности для учащихся Радищевской средней общеобразовательной школы № 1 им. Героя Советского Союза . Он рассказал старшеклассникам об истории развития пенсионной системы России, ее современном состоянии и последних изменениях в пенсионном законодательстве. После завершения лекции сотрудники Управления  провели для учащихся экскурсию по зданию УПФР, уделив особое внимание работе электронным сервисам Управления.

      Для справки: программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: в 82 регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе ПФР по повышению пенсионной и социальной грамотности.


05.10.16 10:20