На праздничном мероприятии, посвященном Дню семейного общения многодетному отцу Курмакаеву Д.Ф. вручена высокая награда – знак «Отцовская слава»

12 сентября ежегодно в регионе отмечается День семейного общения, праздник инициированный Губернатором Ульяновской области  в  2007 году. В июне 2009 года праздник был утвержден официально региональным законом «О праздниках и памятных датах Ульяновской области», как памятная дата Ульяновской области. Одной из главных целей праздника является формирование культа семьи и любви, а также желания иметь многодетную семью. «Если в семье хранится покой и верность, ведётся правильное воспитание детей, то у всех нас есть уверенность в будущем», - отметил Глава региона.

12 сентября 2016 года в  ОГАУК «Ленинский мемориал» прошло торжественное мероприятие, посвященное памятной дате. В этот день был дан старт  областной акции «Роди патриота в День России» 2016-2017г.г., который пройдёт под девизом «Ульяновская область - территория успешных семей».

Открыло торжество парад семей, в котором приняли участие  многодетные семьи, опекунские семьи, семьи участниц акции «Роди патриота в День России» предыдущих лет.

В  рамках мероприятия временно исполняющий обязанности Губернатора С.И.Морозов вручил Почётные знаки «Отцовская слава» и другие знаки поощрения ульяновским семьям. Высокая награда - знак «Отцовская слава» вручен жителю нашего района многодетному отцу Курмакаеву Дамиру Фиргатовичу за  заслуги в укреплении института семьи и воспитания детей, обеспечении надлежащего уровня заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полном и гармоничном развитии их личности.

15.09.16 12:48