В ТИК доставлены специальные знаки

18 августа 2016 года в территориальную  избирательную  комиссию  муниципального образовании «Радищевский район»  Главным центром Спецсвязи доставлены  специальные знаки (марки) для избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва.

Специальный знак - голографическая наклейка, имеющая несколько степеней защиты - уже в третий раз встанет на защиту избирательных бюллетеней от подделок. (Впервые  спецмарки использовались на выборах в Госдуму в 2011 году, затем - на Президентских выборах в 2012 году).

«Марки размером четыре на два сантиметра члены участковых избирательных комиссий будут наклеивать в правом верхнем углу бюллетеней. Под маркой поставят подписи два члена УИК с правом решающего голоса и заверят печатью. Бланки с оторванной или поврежденной голограммой при подсчете голосов учитываться не будут», - поясняет председатель ТИК МО «Радищевский район» И.В. Андреева.

19.08.16 06:50