Укрепление материально-технической базы муниципальных ДК станет одним из приоритетных направлений бюджетной политики отрасли в 2016 году

В 2016 году на «Проект поддержки местных инициатив» в Ульяновской области направлено более 62 миллионов рублей. По мнению экспертного сообщества, главная цель проекта - активное участие жителей Ульяновской области в обсуждении  и процедуре коллективного отбора проектов для получения бюджетного финансирования, а также непосредственное участие в реализации проекта и осуществление контроля качества работ.

13 января 2016 года в с. Калиновка муниципального образования «Калиновское сельское поселение» состоялся сход граждан, на котором принято решение о необходимости создания Калиновского социокультурного центра посредством вхождения в федеральную  целевую программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» на основе местных инициатив граждан. Проект получил одобрение и поддержку со стороны Правительства Ульяновской области.

Участие в федеральной программе позволит провести не просто отдельные мероприятия по ремонту здания сельского Дома культуры, но и выполнить на данном объекте целый комплекс работ по его реконструкции. Таким образом, учреждение культуры будет приведено в состояние, отвечающее всем современным требованиям.

21 июня 2016 года на официальном сайте госзакупок для проведения электронного аукциона был размещён пакет документов на проведение работ по созданию в селе Калиновка социокультурного центра. 07 июля 2016 года прошел электронный аукцион, по итогам которого определена подрядная организация для проведения работ по открытию в селе Калиновка социокультурного центра- ООО «Монтажное строительное управление - 7» (г.Ульяновск). 12 июля 2016 года заключён муниципальный контракт с подрядной организацией на проведение работ.  Основные виды запланированных ремонтных работ: капитальный ремонт крыши, косметический ремонт внутри помещения (покраска стен, потолка, полов, дверных и оконных блоков), обустройство отдельного входа в помещение со стороны улицы.

С 13 июля по 25 июля 2016 года согласно календарному графику производства работ проведены в полном объеме демонтажные работы объекта.  В настоящее время завезен  материал для проведения ремонтных работ, идет подготовка стен для штукатурки, произведена укладка парапетов, производится ремонт мягкой кровли. Ремонтные работы будут проведены в срок до 01 сентября 2016 года.

На реализацию проекта выделено: 1552,9 тыс.руб. - средства областного бюджета; 195,0 тыс.руб. - средства бюджета муниципального образования «Калиновское сельское поселение»; 103,4 тыс.руб. - средства жителей  населенного пункта; 100,0 тыс.руб. - средства индивидуальных предпринимателе.

08.08.16 12:36