ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ ИЗБИРАТЕЛЮ

18 сентября 2016 года - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и Губернатора Ульяновской области

Уезжая в командировку или на отдых, не забудьте получить открепительное удостоверение

Избиратель, не имеющий возможности в единый день голосования 18 сентября 2016 года  прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании  на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования. На данных выборах применяются два вида открепительных удостоверений: по выборам депутатов Госдумы и по выборам Губернатора Ульяновской области.

Где и как получить открепительные удостоверения

Открепительные удостоверения выдаются лично избирателю на основании его письменного заявления с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение, либо представителю избирателя на основании нотариально удостоверенной доверенности. Доверенность  также может быть удостоверена администрацией лечебно-профилактического учреждения, в котором избиратель находится на излечении, администрацией учреждения, где избиратель содержится под стражей в качестве подозреваемого или обвиняемого.

Открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Радищевский район», которая располагается  на втором этаже  в здании администрации МО «Радищевский район» (кабинет 26а).

Открепительные удостоверения выдаются с 3 августа по 6 сентября 2016 года   включительно.

С 7 по 17 сентября 2016 года включительно открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях.

Территориальная избирательная комиссия

«Радищевский район»