10 августа глава региона Сергей Иванович Морозов посетил фельдшерско-акушерский пункт в селе Калиновка Радищевского района, в котором ведется капитальный ремонт, проконтролировал качество проведённых работ

Медицинское учреждение обслуживает 648 человек, в том числе 100 детей.

Напоминаем, что 2016 году из регионального бюджета на ремонт ГУЗ Радищевская районная больница и ФАПа в селе Калиновка направлено порядка двух миллионов рублей.

В здании поликлиники районной больницы произведено обновление систем горячего, холодного водоснабжения и канализации, монтаж лифта в главном корпусе. После завершения ремонта шахты и пусконаладочных работ его введут в эксплуатацию.

«Для фельдшерско-акушерского пункта с.Калиновка, который находился в аварийном состоянии, подобрано новое помещение, где уже завершаются ремонтные работы», - доложил главе региона заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.     Сейчас капитальный ремонт в новом здании вышел на завершающую стадию: отремонтированы стены, потолки и перегородки, заменены оконные блоки, межкомнатные и входные двери. Выполнено обновление систем коммуникации, завершается ремонт полов, крыльца с устройством тротуара для входа. В начале осени обновлённый ФАП планируют открыть для пациентов.

Как отметила заведующая ФАПом с.Калиновка Людмила Сотина: «За время моей работы, а это 36 лет, в здание  фельдшерско-акушерского пункта села Калиновка никогда не проводился капитальный ремонт. Теперь у жителей Калиновки будет современное учреждение в новом здании, этого события ждали как сами пациенты, так и медицинский персонал».

11.08.16 06:25