Уважаемые жители района!

Администрация МО «Радищевский район» Ульяновской области информирует Вас о том, что в соответствии со статьёй 30 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69 ФЗ « О пожарной безопасности», учитывая сложившуюся пожароопасную обстановку, на территории Радищевского городского поселения  с 5 августа 2016 г. по 31 августа 2016 г. введён и действует  особый  противопожарный режим ( нормативный акт -Постановление № 444 от 05.08.2016 г.)

Особый противопожарный режим так же введён  и действует на территории сельских поселений: Калиновского, Ореховского, Дмитриевского Октябрьского с принятием соответствующих нормативно-правовых актов.

В течение действия  особого противопожарного режима, согласно ФЗ № 69 «О пожарной безопасности», категорически запрещается:

1.Разжигание костров, сжигание мусора, сухой травы и других горючих веществ, материалов.

2. Пребывание граждан в лесных массивах в период с 05.08.2016 г. по 31.08.2016 г.

3.Любые детские шалости со спичками, зажигалками.

4. Разведение костров на садовых и огородных участках.

5.Проведение огневых (временное приостановление) и других пожароопасных работ предприятиями и жителями района.

За нарушение указанных требований особого противопожарного режима будут применены меры административного воздействия!!!

Телефоны вызова пожарной охраны:01-со стационарного,112 - с мобильного.

Инспектор по пожарной безопасности

Администрации МО «Радищевский район»

А.Дёмин
12.08.16 04:55