Информация

Уважаемые производители и поставщики продовольственного сырья и продуктов питания, организации торговли в соответствии с заседания Правительства Ульяновской области от 14.07.2016 № 16-ЗП в администрации МО «Радищевский район» проводится работа по подписанию Меморандума «О недопущения спекулятивного роста цен на продукты питания в МО «Радищевский район».

В данном Меморандуме предусматривается принятие решений о совместных действиях по обеспечению стабильной ситуации на рынке продовольствия и защите интересов простых покупателей.

В связи с этим на весь период действия специальных экономических мер  участники рынка намерены следовать следующим принципам и целям:

1.  Производители и поставщики продовольственного сырья и продуктов питания будут стремиться:

-  предпринимать необходимые усилия для недопущения необоснованного роста отпускных цен на сырьё и продовольственные товары;

- не допускать искусственного сокращения объёмов поставок сырья и продовольственных товаров предприятиям розничной торговли;

-    обеспечить постоянное качество сырья и продовольственных товаров;

- изыскивать возможность увеличения инвестиций в производство отечественной продукции, а там, где это необходимо, наращивать поставки из зарубежных стран.

2.   Организации торговли будут стремиться:

-  предпринимать необходимые усилия для недопущения необоснованного роста розничных  цен на продовольственные товары массового спроса;

-  не допускать сокращения объёмов реализации продовольственных товаров и снижения их качества;

-  сохранять  качество, объём и условия оказываемых торговыми сетями услуг поставщикам в отношении продовольственных товаров;

-  облегчать доступ в розничную торговлю качественной отечественной продукции.

Настоящий Меморандум является открытым для присоединения всех производителей и поставщиков продовольственного сырья и продуктов питания и организаций торговли Ульяновской области.

Желающим присоединиться к подписанию Меморандума просим обращаться в АНО «Центр развития предпринимательства» Радищевского района Ульяновской области Туаеву Г.Г.

Начальник управления                                                               Р.Г.Севастьянова

04.08.16 06:10