За работой на ярмарку вакансий

Поиск работы является процессом сложным и, зачастую, сталкиваясь с ними, люди попадают в стрессовую ситуацию. На помощь приходит служба занятости. Одной из эффективных форм ее работы с населением, работодателями и учебными учреждениями является проведение ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Граждане, ищущие работу, напрямую встречаются с работодателями, что удобно обеим сторонам. Ярмарку могут посещать не только безработные, которые состоят на учете в службе занятости, но и все, кто ищет работу.

Ярмарка вакансий – это один из способов поиска работы, когда вероятность найти работу довольно высока, поскольку здесь встречаются люди, заинтересованные друг в друге. Однако следует отметить, что в большей степени успех зависит от активности самих соискателей, которым следует проявлять решительность и желание идти на контакт.

В ОГКУ ЦЗН Радищевского района мини-ярмарки вакансий проходят еженедельно. За 7 месяцев 2013 года было проведено 23 ярмарки  вакансий и учебных рабочих мест, в которых приняли участие 380 человек. Было выставлено 149 вакансий, трудоустроено 95 человек.

Последняя ярмарка прошла 5 августа 3013 для лиц предпенсионного и пенсионного возраста.

Учитывая, что 2013 год – Год охраны окружающей среды, безработным гражданам были продемонстрированы видеоролики местного художника В.И. Селищева «Радищевские пейзажи – сердце России».

В ярмарках вакансий принимают участие не только предприятия «со стажем», но и вновь открывшиеся.

Напоминаем работодателям: для того чтобы принять участие в ярмарке или мини – ярмарке руководителю либо его представителю необходимо обратиться в службу занятости, представить необходимые документы и согласовать дату и время проведения мероприятия.

21.08.13 14:10