Праздник улицы

27 июля 2016 года в рамках работы областного агитпоезда  «За здоровый образ жизни, здоровую  и счастливую семью» в р.п. Радищево в пер. Советский состоялся праздник улицы.

Особенностью «Праздников двора» является то, что они  собирают несколько поколений соседей - людей с разными судьбами и взглядами.

В этом переулке проживают добрые, отзывчивые и неравнодушные граждане. В гости к ним  пришли и жители всех близлежащих улиц.

Программа мероприятия была насыщенной: концерт,  подготовленный коллективом районного Дома культуры,  работала площадка «Здоровье», на которой желающие смогли узнать свой вес, рост и измерить артериальное давление,  работник Аптеки № 33 Н.Н.Каблучая  рассказала о пользе растений, растущих рядом с нами.

Присутствующих с праздником поздравили - директор Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Е.В.Сморода, директор Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Радищевскому району Г.В.Плешакова, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и семьи отделения УОГКУ СЗН в р.п. Павловка по Радищевскому району З.В.Лёвина.

Ни один из жителей этого  уютного переулка не остался без внимания. Мы узнали об их трудовых заслугах, о работе  в трудные военные годы, их увлечениях. В знак внимания им вручены благодарственные письма.

В заключение всех ждал ароматный чай из трав и разнообразные вкусности,  приготовленные каждой хозяйкой.

01.08.16 06:18