В ТИК поступили открепительные удостоверения

28 июля 2016 года по графику, утвержденному Избирательной комиссией Ульяновской области, в помещение территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Радищевский район» Главным центром Спецсвязи были доставлены бланки открепительных удостоверений по выборам депутатов Государственной Думы. Накануне из Ульяновска председатель ТИК И.В. Андреева привезла бланки открепительных удостоверений по выборам Губернатора Ульяновской области. На Радищевский район выделено 900 штук открепительных удостоверений по двум видам выборов.

Законом предусмотрено, что если избиратель по какой-либо причине не будет иметь возможности проголосовать на своем избирательном участке в день голосования, он вправе получить в своей территориальной либо участковой избирательной комиссии открепительное удостоверение. Этот избирательный документ позволит гражданину принять участие в голосовании на том избирательном участке, на котором он будет находиться в день голосования 18 сентября 2016 года.

Открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Радищевский район» с 3 августа по 6 сентября 2016 года включительно.

С 7 по 17 сентября 2016 года включительно открепительные удостоверения можно получить в участковых избирательных комиссиях.

28.07.16 12:37