Информация о ходе уборочной компании на территории Радищевского района на 26 июля 2016 года.

В районе ведутся уборочные работы. Продолжается заготовка кормов, полностью убраны многолетние травы на площади 3116 га, заготовлено 3126 тонн сена, хозяйства закончили заготовку сенажа из однолетних трав, заготовлено сенажа 5285 т. Ведется подготовка техники к заготовке соломы и ремонт силосных комбайнов для уборки кукурузы на силос.

На 26 июля в районе убрано всего 1741 га, намолочено 3666 тонн, урожайность составила 21 ц/га 8%. Высоким темпом ведут уборку урожая механизаторы СПК «Победа». Убрано 442 га озимой пшеницы, намолочено 901 т. зерна при урожайности 20,4 ц/га. Самая высокая урожайность озимой пшеницы в КФХ  Саппа Е.А. Она составила 30 ц/га. Приступил к уборке ячменя КФХ Хабибуллин Р.К., намолоченно 446 т., урожайность 38.4 ц/га. Лидирует в уборке зерновых механизатор СПК «Победа» Пегов Александр Вениаминович, он намолотил 242 т. В хозяйствах разработаны меры морального и материального поощрения, ежедневно подводятся итоги работы. Особенно хорошо поставлена эта работа в СПК «Красная звезда». В Администрации ежедневно в период уборки выпускается молния, итоги работы освещаются в районной газете «Восход», на сайте Администрации. В хозяйствах принимаются меры по пожарной безопасности, комбайны и другая техника укомплектованы средствами пожаротушения (огнетушители, лопата, кошма, песок). В полях дежурят трактора с плугом, имеются емкости с водой. Организовано горячее питание по сниженным ценнам от 15-20 руб. за обед.

Составлен график посещения коллективами художественной самодеятельности сельскохозяйственных предприятий.

Прошедшие дожди снизили темпы уборки урожая. Как позволит погода, жатва хлебов будет продолжаться.

Начальник отдела                                                                       А.В.Мельников

26.07.16 08:09