В селе Дмитриевка Радищевского района прошел праздник улицы Новая

Село Дмитриевка - небольшое, но для наших жителей это лучшее место на Земле, и любимому селу отдаём предпочтение. И где бы ни был, всегда хочется вернуться и любоваться красотами села, творениями сельчан.

В селе есть улицы центральные и шумные, но мы пройдёмся по улице Новая. Эта улица самая чистая  и красивая, и летний праздник, который прошёл  12 июля, посвящён был именно улице Новая села Дмитриевка Радищевского района.

На празднике звучали задорные, весёлые песни, частушки.  Участники хорового коллектива великолепно, от души исполняли песни, посвящённые деревеньке и улице, а жители им подпевали. Удивительно, насколько дружно и скоро собрался  на праздник народ, и не было дома, от которого не было бы хоть одного представителя. Они даже организовали праздничный стол, который ломился от всяческих яств: пирогов и домашних заготовок, рыбных блюд, сладостей, а центральное место на праздничном столе  занял  «хозяин»  - самовар.

Г.П. Зюкуева, житель улицы Новая, представила участника мероприятия   статистические и исторические данные по этой улице.

Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии.   Слова благодарности в адрес организаторов, Моисеевых  Ольги  Петровны и Александра Владимировича,  прозвучали от хозяев улицы,  а они, в свою очередь,  поддерживали хороший настрой разнообразными играми. Ребятишки тоже не остались без внимания - с ними провели  игровую программу.

Прекрасно и душевно прошел праздник, жители села почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность окружающим. Такие мероприятия всегда сплачивают людей, каждый становится добрее, чего так сегодня не достаёт.  Праздник удался.

19.07.16 12:50