Летний вечер в кругу семьи - праздничное мероприятие, посвященной Дню семьи, любви и верности

В День семьи, любви и верности в центральном парке р.п.Радищево состоялся летний вечер в кругу семьи. Это праздник, главными составляющими которого являются любовь и верность. Недавно образованный, он уже прочно вошел в нашу жизнь, став традиционным.  Название «Любовь проверенная верностью» было выбрано не случайно, на мероприятие были приглашены супружеские пары, прожившие в браке пятнадцать и более лет.

На входе в центральную часть парка гостей встречали Петр и Феврония. Они не просто приветствовали жителей поселка, а венчали их красивыми венками из цветов - как своеобразный оберег от всего плохого и недоброго. Круглая форма венка и живая составляющая (сплетенные между собой полевые цветы, веточки березы и клёна) символизирует вечность, постоянство, бесконечную жизнь, связь с природой.

Для гостей вечера были приготовлены различные тематические площадки, игровая и концертная программа. Была представлена театрализованная постановка старинного обряда сватовства невесты, который в древней Руси считался целым искусством.

День семьи, любви и верности - это праздник, направленный в будущее и в значительной мере обращенный к молодым семьям, молодым людям, тем, кто собирается создать семью.

В рамках праздничного вечера чествовали супружеские пары, пронесшие любовь и верность на протяжении многих лет. Тех, кто умеет хранить любовь и душевную теплоту, верность друг к другу, бережет семейные ценности - являются  отличным примером  для молодых семейных пар и гордостью района.

Для справки:

Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Празднование Дня семьи, любви и верности призвано способствовать укреплению института семьи, нравственности, духовности, признанию важности ответственного супружества.

12.07.16 12:12