В здании стационара районной больницы идет установка нового лифта

2016 год по инициативе главы региона объявлен Годом здравоохранения в Ульяновской области. Одна из острых проблем ГУЗ «Радищевская РБ» не работающий лифт. Срок его эксплуатации давно истек, ведь он был установлен в 1983 году. Вопрос этот неоднократно ставился законодательной и исполнительной властью нашего района на различных уровнях.

В ноябре 2015 года  по целевой программе «Доступная среда» ГУЗ Радищевская РБ был приобретен лифт для здания стационара на сумму 963 757,26 рублей.

В июне 2016 года был заключен контракт с ООО «ЭСКМ»  г. Самара на  демонтаж, монтаж больничного лифта, на сумму 503 639,34 рублей и текущий ремонт шахты лифта на сумму 238 172,93 рублей. В данный момент проведены демонтажные работы пришедшего в негодность старого лифта,  идёт подготовка для установки нового механизма.

4 июля делегация из представителей органов местно самоуправления во главе с Главой Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотеловым, представителей общественности и депутатского корпуса  ознакомились с ходом ремонтных работ по установке лифтового оборудования. Побеседовали с рабочими ремонтной бригады,  осмотрели шахту лифта и само устройство. Комиссия  отметила, что работы идут в соответствии с графиком.

15.07.16 07:10