Ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

В муниципальном образовании продолжается ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», которая стартовала 1 июня в День защиты детей.

Традиционно, с 2005 года, в соответствии с распоряжением Правительства  Ульяновской области № 273-пр от 24 апреля 2012 года с 01 июня по 31 августа в области проводится областная акция «Помоги собраться в школу».

В акции из года в год активное участие принимают региональное Правительство, руководители исполнительных органов государственной власти, Главы  муниципальных образований, депутаты, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, банковских структур и жители района.

В соответствии с мониторингом, проводимым на территории Радищевского района, выявлено 285  детей  нуждающихся в помощи к новому учебному году. Это дети из малообеспеченных, многодетных семей, из них 15 первоклассников из малообеспеченных семей.

На оказание помощи всего запланировано 570,0  тыс. рублей, из них:

- из областного бюджета выделено - 440,0 тыс. рублей;

- из бюджетов муниципальных образований -30,0 тыс. рублей;

- из средств  благотворителей - 100,0 тыс. рублей.

В рамках акции организованы и планируется организовать:

- торжественные вручения подарков к школе (городское и сельские поселения района);

- выставки-ярмарки школьной продукции с участие: ООО «Бостон», ОАО «Элегант»;

- индивидуальная работа с семьями по оказанию помощи;

- тематические мероприятия;

- консультационные площадки.

Ежедневно работает телефон «горячей линии» по вопросу оказания  помощи детям в рамках акции «Помоги собраться в школу».

Родителям будущих первоклассников  выдаются дисконтные карты для приобретения товаров для школы со скидкой от 5 до 15%.

По состоянию на 13.07.2015 г. помощь оказана 270 школьникам  на сумму 549,2 тыс.руб. (93,4%)

В том числе:

- из областного бюджета - 215 школьникам - на сумму 430,0 тыс. руб. (97,7%),

- из муниципального бюджета  - 11 школьникам -  на сумму 22,0 тыс. руб. (73,3%),

- благотворительной  помощи - 44 школьникам - на сумму 97,2 тыс. руб. (88 %).

13.07.16 05:32