Передвижная экспедиция «Сталкер» творческого объединения учащихся «Юные туристы» в Долину Солнечных орлов села Соловчиха.

7 июля под руководством Родионова А.В. и Королёвой О.Н. состоялась передвижная экспедиция «Сталкер» творческого объединения  учащихся «Юные туристы» в Долину Солнечных орлов села Соловчиха Радищевского района. Целью экспедиции было знакомство ребят с окрестностями Долины Солнечных орлов, изучение растительного и животного мира местности.

Организационный момент, кухня, песни у костра создали особую атмосферу данного мероприятия. Преподаватель областного центра туризма г.Ульяновска Волков Владимир Александрович привнес значительный вклад в проведение туристической полосы с обучающимися детского объединения.

Особо запоминающейся, по словам ребят, оказалась «тарзанка».

Красоты природы долины, нечаянный гость лошадка Маня, родники с живой и мертвой водой произвели на юных туристов неизгладимое впечатление и породили желание вернуться к с. Соловчиха вновь.

13.07.16 05:30