В мире заповедной природы

С целью формирования экологической культуры, которая включает комплекс нравственно - этических норм и деятельностных принципов поведения во взаимоотношениях человека, природы и общества, а так же развития кругозора школьников и создания условий для развития у учащихся творческой инициативы и коллективно-мыслительной деятельности,
развития  и воспитания бережного отношения  к планете, наблюдательности и интереса к окружающему миру, творческих способностей, стремления детей активно участвовать в охране природы. Способствовать воспитанию патриотизма, гуманного, ответственного и бережного отношения к родной природе библиотеки Радищевской библиотечной системы принимают активное участие в экологическом просвещении земляков. Ведь природа - это самое ценное, что у нас есть.

«В мире заповедной природы» под таким названием 6 июля в детской библиотеке р.п.Радищево было организовано мероприятие для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Солнышко» при МБОУ Радищевская СШ №1 им. А.Н. Радищева. Сотрудники библиотеки вовлекли детей в увлекательную игру - путешествие, рассказав о заповедниках, заказниках и национальных парках. Ребята познакомились с Красной книгой Ульяновской области и особо охраняемыми территориями. Посмотрели мультимедийные презентации «Заповедные места Ульяновской области», «Красная книга России».

В читальном зале расположилась книжная - информационная выставка «Запасной планеты у нас нет!» состоящая из книг, рассказывающих об удивительном мире животных и растений и учебных пособий по экологии, экологическому праву.

Викторина «Всё о животных» увлекла ребят, они с удовольствием отвечали на вопросы, спорили, рассуждали.  В ходе игры читатели библиотеки узнали много нового о чудесном мире животных и важной роли, которую они играют в окружающем нас мире, а так же о том, что человек и есть часть природы, и от того как он поведет себя сейчас по отношению к окружающей среде будет зависеть его будущее и будущее всей планеты.

12.07.16 12:45