Митинг-реквием «Вспомним всех поимённо…» в г.Ульяновске

8 мая 2016 года делегация от муниципального образования  «Радищевский район» в составе Главы Администрации района А.В.Белотелова, инвалида Великой Отечественной войны С.М.Волкова, ветерана, относящегося к категории «Дети войны» - В.А.Бутузова,  участников «Эстафеты Вечного огня» - Сакс Анны, Таинкина Артема и Букина Максима приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Ульяновске.

В полдень состоялось торжественное шествие праздничных колонн по улицам города, которые объединились на площади 30-летия Победы. Для участников митинга-реквиема была подготовлена театрализованная программа. В честь священного подвига воинов земляков, отдавших жизни за свободу и разгромивших фашизм, от благодарных потомков была возложена «Гирлянда Славы».  В память о тех, кто погиб, защищая Родину, была объявлена минута молчания и воинский салют. Детский хор исполнил Гимн Российской Федерации.

События Великой Отечественной войны оставили в душе людей такой след, который вот уже многие годы не стирается. И чем дальше в историю уходят военные годы, тем ярче перед нами предстает великий подвиг советского народа, отстоявшего честь, свободу и независимость своей Родины.

В ходе митинга были вынесены 24 копии  знамени Победы,  которые затем проследовали  во все муниципальные образования Ульяновской области для участия в торжественных мероприятиях по празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и памятных дней, связанных с событиями Великой Отечественной войны.

Также в Радищевский район, как и другие районы Ульяновской области, была направлена частица Вечного огня с могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены.
10.05.16 12:43