Зональный этап Спартакиады «Малышок»

Начиная с 2008 года в целях пропаганды здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья малышей на территории Ульяновской области ежегодно проводится  Спартакиада «Малышок», программа каждого этапа которой включает в себя игры, эстафеты и задания, соответствующие требованиям  программы по физическому воспитанию  детей старшего дошкольного возраста.

Участие в зональном этапе спартакиады "Малышок" 27 апреля 2016 года  среди детских садов «южного куста» Ульяновской области показало силу и ловкость наших детей.

Подготовкой к мероприятию были заняты не только дети, но и родители воспитанников, воспитатели образовательных организаций.

Регулярно вечером они собирались в спортивном зале детского сада, чтобы тренировать меткость, ловкость, выносливость и скорость.

Результатом тренировок стало блестящее выступление нашей команды МДОУ «Радищевский  детский сад №1» - «Торнадо», набравшей по результатам турнирной таблицы - 51 бал и ставшей  победителем зонального этапа спартакиады.

05.05.16 07:56