Память жива

В преддверии Дня Победы в р.п.Радищево на центральном кладбище проведена инвентаризация бесхозных могил участников Великой Отечественной Войны.

29 апреля 2016 года  при участии представителей  Общественного  молодёжного совета муниципального образования «Радищевский район», представителей предприятий и организаций всех форм собственности на кладбище проведён субботник. В рамках данного мероприятия были приведены в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, произведена уборка мусора, вырубка кустарников.

Проведенный субботник - это своего рода дань памяти и возможность выразить уважение и признательность людям, которые воевали за Родину, не щадили жизни, сражаясь за свободу своего народа.

В знак того, что никто из ушедших участников Великой Отечественной войны не забыт, к памятникам ветеранов были прикреплены Георгиевские ленты. Память об этих людях будет жить всегда.

04.05.16 10:09