«России доблестной сыны» под таким названием прошла ставшая уже традиционной встреча четырёх поколений

28 апреля 2016 года в КДЦМ «Спутник» р.п. Радищево  прошла встреча четырёх   поколений защитников Отечества «России доблестной сыны»,  посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Такие встречи проводятся в Радищевском районе уже не первый год. С идеей организовать подобное мероприятие выступили сами ветераны. Главная его задача - подчеркнуть роль защитника Отечества. Для многих служить Родине уже стало семейной традицией. Очень важно, когда из поколения в поколение передается такой опыт. Это значит, что люди с малых лет готовятся защищать свою страну, получают соответствующее образование и затем профессионально выполняют воинский долг. Преемственность поколений не только рождается, но и воспитывается. Поэтому участниками таких встреч становятся будущие защитники Отечества, которым в скором времени предстоит нести службу в рядах Российской армии. Они берут себе на вооружение опыт предшествующих поколений.

Праздничное мероприятие началось с торжественной части. Ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев, участников антитеррористических кампаний на Северном Кавказе и будущих новобранцев  поздравил с приближающимся праздником Великой Победы Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В. Белотелов. Он отметил: «Сегодня мы вспоминаем все поколения воинов, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Одной из самых страшных войн в ее истории стала Великая Отечественная, 71-ая годовщина Победы которой исполняется в этом году. Несмотря на преклонный возраст, ветераны продолжают вносить значительный вклад в патриотическое воспитание граждан, поддерживают авторитет войск. Воины-интернационалисты первыми дали бой международному терроризму, показали мировому сообществу, что этому злу можно противостоять. Участники боевых действий на Северном Кавказе также продемонстрировали лучшие качества российского солдата, выполнив свой долг с честью, этого же мы ждём и от наших призывников».

Участники вечера-встречи минутой молчания почтили всех, кто погиб, защищая Родину.

Торжественным моментом мероприятия стало приветствие будущих защитников Отечества. К призывникам обратились представители ветеранских организаций района - Морозов С.М. и Лёвин Н.Ф. Они пожелали ребятам удачи, с честью нести свой воинский долг,  найти в армии надежных друзей, с которыми было бы легко и уверенно в любой ситуации.

С напутственными словами к новобранцам обратился  начальник отдела  Федерального казенного  учреждения военного  комиссариата Ульяновской  области  по Новоспасскому, Радищевскому  и Старокулаткинскому   районам  С.В.Фролов.

Затем был продемонстрирован видеофильм  об истории наших Вооруженных Сил, о дне сегодняшнем Российской армии.

Встреча представителей четырех поколений завершилась праздничным концертом. Перед собравшимися выступили ученики Радищевской школы №1, а так же солисты Радищевского районного Дома культуры.

04.05.16 07:58