Митинг – концерт, посвящённый празднику Весны и Труда

1 мая 2016 года, в р.п.Радищево на площади 50 лет ВЛКСМ прошёл традиционный митинг-концерт в честь международного дня солидарности трудящихся, в котором приняли участие представители   общественных организаций, активисты ветеранских движений, члены общероссийских политических партий, работники трудовых коллективов и организаций района, пенсионеры и молодёжь. На площади собрались около двухсот человек.

Участники митинга держали в руках плакаты с лозунгами «Есть инфляция - должна быть индексация», «Нет снижению государственных социальных гарантий», «МРОТ на уровень минимального потребительского бюджета», «Молодым - работу, пенсионерам - заботу», «Даёшь прогрессивный налог на доходы», «Когда мы едины - мы непобедимы», «Доход от богатств России - на благо россиян», «Нет - росту налогов и цен»,  «Трудовой народ - за достойный МРОТ», «Социальные гарантии - трудящимся, а не финансистам».

Митинг открыл первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Н.В.Филиппов. В своей речи Николай Викторович  отметил, что 1 Мая по-прежнему остается праздником единства и созидания. И сегодня, в непростой экономической и политической ситуации, необходимо всем объединиться, чтобы совместными усилиями решать поставленные временем задачи.

Призыв к объединению во имя решения проблем современности звучал в выступлениях и других участников митинга. В частности, присутствовавших поздравили с праздником Весны и Труда председатель профсоюзной организации Радищевского района Ульяновской областной территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки С.В. Самохвалова и  председатель  Общественного молодёжного совета муниципального образования "Радищевский район" О.Н.Степанова.

В рамках регионального движения «За Гордость и Славу Родного Края»,  в поддержку русской народной песни, все присутствующие исполнили песни «Широка страна моя родная» и «Москва майская».

Торжественный митинг завершился праздничным концертом с участием артистов Радищевского районного Дома культуры и молодёжным флешмобом.

Митинг прошёл  без каких-либо происшествий. Безопасность граждан и охрану общественного порядка на месте обеспечивали сотрудники органов внутренних дел МО МВД России «Новоспасский».

04.05.16 11:16