Я - гражданин России

21 апреля 2016 года в р.п.Радищево, в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России!», состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям Радищевского района, достигшим 14 лет.

Для 8 школьников этот день стал особенным. И не только потому, что они впервые получили паспорт гражданина Российской Федерации, но и благодаря особой, праздничной атмосфере события, а также присутствию почетных гостей мероприятия.

В уютном зале торжеств Радищевского РДК  поздравить ребят в этот день пришли не только самые близкие для них люди - родители, родственники, но и представители органов власти муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области, Управления Федеральной миграционной службы Ульяновской области в Новоспасском районе, местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также  территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Радищевский район».

Церемонию вручения паспортов открыла почетный гость  - Скляр Елена Александровна - начальник межрайонного отделения Управления Федеральной миграционной службы Ульяновской области в Новоспасском районе. В своем обращении к юным жителям Радищевского района она отметила, что ребята, возможно, сегодня и не осознают всей важности происходящего события, тем не менее, оно по-настоящему торжественно и значимо.

«Сегодня вы становитесь более взрослыми, самостоятельными, вы получаете второй важный документ в вашей жизни после свидетельства о рождении, и можете более осознанно оценить, что вы - граждане огромной, великой страны с многовековой историей, которую именно вам предстоит продолжить. Я желаю вам вырасти достойными гражданами России и всегда, где бы вы ни находились, с гордостью произносить имя своей Родины, осознавать, что вы ее полноправный представитель, часть ее истории» - такие пожелания в адрес виновников торжества произнёс первый заместитель Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области Н.В. Филиппов.

В ходе торжественной церемонии каждый подросток получил паспорт и памятный подарок.

К ребятам со словами напутствия обратился руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Курмакаев Д.Ф. «Самое главное, ребята, - подчеркнул Дамир Фиргатович  -это любить всем сердцем и душой семью, в которой вы растете, своих учителей, одноклассников, свой край. Бесконечно любите все это, только с любовью можно достойно созидать и участвовать в истории Родины. Сегодня Россия молодая. И вам предстоит огромное вложение в эту страну ваших знаний, умений. Желаю вам достойно нести эту ответственность, радоваться жизни, быть очень счастливыми и успешными».

Ирина Вадимовна Андреева - председатель территориальной избирательной комиссии Радищевского района, поздравила юных радищевцев с тем, что они в день получения паспорта стали взрослее и приблизились к прекрасному периоду их жизни - молодости. «Период достижения ребятами четырнадцати лет ознаменован и еще одним знаковым событием в жизни, - отметила она. - Получая паспорт, вы наделяетесь правом при достижении 18 лет избирать и быть избранными. Мы всегда открыты для активной молодежи, неравнодушной к жизни своей страны, и с удовольствием примем вас в ряды избирателей».

Резюмируя многочисленные пожелания и напутствия ребятам, прозвучавшие в этот день, мама одного из участников торжественной церемонии - Городова Е.В. еще раз пожелала юным радищевцам  пройти свой жизненный путь достойно и подчеркнула, что надежды на лучшее будущее связаны именно с ними - юными гражданами России!

25.04.16 05:45