I муниципальный Фестиваль школьных спортивных клубов

В целях пропаганды спорта и здорового образа жизни, морально-волевых качеств, а так же для привлечения родительского сообщества к жизни и деятельности спортивных клубов, формирования ответственного отношения родителей к физическому здоровью детей,   14 апреля 2016 года на базе МБОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н.Радищева» состоялся I муниципальный Фестиваль школьных спортивных клубов, проводимый в рамках Фестиваля здорового образа жизни в Ульяновской области, инициированного Губернатором С.И. Морозовым  в целях реализации регионального партийного проекта «Здоровый регион».

Всего в Фестивале приняло участие 6 команд из  шести школьных спортивных клубов района (МБОУ «Радищевская СШ №1 им. Героя Советского Союза Д.П. Полынкина», МОУ «Радищевская СШ №2 им. А.Н. Радищева», МОУ Калиновская СШ, МОУ «Верхнемазинская СШ им. Д.В. Давыдова», МОУ Октябрьская СШ, МОУ Ореховская СШ). В состав команд вошли учащиеся и педагоги образовательных организаций,  родители.  На торжественном построении участники представили свои команды - название и девиз. Каждая из них прошла восемь испытаний: различные эстафеты с использованием волейбольного, баскетбольного и футбольного мяча - приемы владения ими, скакалка, бег с использованием различных препятствий.

По итогам всех туров были выявлены победители. Первое место заняла команда Радищевской школы №1, второе - Верхнемазинская школа, третье у команды Октябрьской школы. Победители и призеры награждены грамотами и медалями, а участники грамотами.

18.04.16 12:24