Прошел первый областной субботник

В период с 04 апреля по 25 мая 2016 года, в соответствии с Распоряжением Правительства Ульяновской области  от 25.02.2016г № 108-пр «Об организации и проведении месячников по благоустройству территорий населенных пунктов Ульяновской области», был объявлен весенний месячник по благоустройству населённых пунктов Ульяновской области, в каждом из пяти поселений Радищевского района на основании этого Распоряжения были приняты Постановления об организации и проведении месячника по благоустройству, утверждёны составы штабов по благоустройству территории поселений, были утверждёны планы проведения месячника по благоустройству.

В пятницу, 15 апреля 2016 года, во всех поселения района в рамках месячника по благоустройству прошел первый областной субботник.

Была проведена работа по очистке территории вокруг полигона размещения мусорных отходов, расположенный  на территории муниципального образования «Радищевский район» Ульяновской области в 2020м юго-западнее села Нижняя Маза Радищевского района Ульяновской области, в котором приняли участие сотрудники Администрации муниципального образования «Радищевский район», предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности. Территория была приведена в надлежащее состояние.

Так же проводились работы: территория вдоль дороги р.п.Радищево -ст.Кулатка (от перекрестка до ул.Молодежная), по ул.Советская, по ул.Ленина.

Во всех поселениях района не остались равнодушными частный сектор и индивидуальные предприниматели, которые вышли на уборку своих территорий.

Информация о ходе проведения субботника освещается в средствах массовой информации на страницах местной газеты «Восход, а так же на сайте района (http://radishevo.ulregion.ru/news/).

В рамках месячника по благоустройству в муниципальном образовании «Радищевский район» было задействовано: 156 организаций, 2175 человек населения, в том числе - 598 человек студентов и школьников, 27 человек временно безработных, 18 единиц техники.

Очередной субботник будет проходить 29 апреля 2016 года.

18.04.16 10:43